14.08.2018

Структура и органы управления образовательной организацией »

Управление детским садом осуществляется  в соответствии с законодательством РФ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом детского сада является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью учреждения.

Управление детским садом осуществляется заведующим, он руководит деятельностью детского сада на основе единоначалия. Общее руководство детским садом осуществляет выборный коллегиальный орган - Совет детского сада, Общее собрание трудового коллектива. Организация образовательного процесса осуществляется педагогическим советом детского сада.

Общее руководство детским садом осуществляет выборный коллегиальный орган управление – Совет детского сада. Деятельность Совета регламентируется Уставом. Совет состоит из представителей работников, родителей (законных представителей) воспитанников, общественности. Общее собрание работников детского сада является коллегиальным органом управления, в состав которою входят все работники, для которых детский сад является основным местом работы.

Организация образовательного процесса в детском саду осуществляется Педагогическим советом. В состав Педагогического совета входят заведующий детским садом, все педагогические работники.

В целях привлечения родительской общественности к активному участию в жизни детского сада, укрепления связей между детским садом и семьей, реализации прав родителей на участие в управлении детским садом создаются групповые Родительские комитеты и общий Родительский комитет. В состав Родительских комитетов входят родители (законные представители) воспитанников, заинтересованные в совершенствовании деятельности детского сада. Деятельность Родительских комитетов осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, законодательством Российской Федерации регламентируется настоящим Уставом.

«  Август 2018  »