Материально-техническое оснащение »

Материально-техническая база МОУ детский сад № 345

В современных условиях для решения задач гармоничного развития личности воспитанников необходимо хорошее материально-техническое оснащение воспитательно-образовательного процесса. Администрация детского сада постоянно работает над решением данного вопроса. Материально-техническая база и медико-социальные условия детского сада отвечают требованиям СанПиН.

Детский сад оборудован всем необходимым для полноценного функционирования: спортивный зал, музыкальный зал, кабинеты учителей-логопедов, методический кабинет, медицинский блок состоит из процедурного кабинета и медицинского кабинета. На прилегающей территории детского сада расположены  спортивная площадка, а также игровые площадки для каждой группы, оснащённые необходимым оборудованием для игр на свежем воздухе.

Помещения групповых комнат отвечают педагогическим и гигиеническим требованиям. Естественное и искусственное освещение, тепловой режим соответствует нормам СанПиНа. Предметно-пространственная организация групповых помещений обеспечивает высокий уровень интеллектуального, эмоционального и личностного развития детей (выделены и оборудованы зоны для игры, занятий, отдыха; имеются игрушки и дидактические пособия для интеллектуального, сенсорного развития, разных видов деятельности).

Кроме того, для обеспечения воспитательно-образовательного процесса в детском саду имеется достаточное количество учебно-наглядных пособий, методической литературы, мультимедийное оборудование, музыкальный центр, компьютеры, множительная техника.

Первостепенной задачей детского сада является охрана жизни и здоровья детей, их физического развития. Для этого созданы необходимые условия по охране жизни и здоровья детей, соблюдаются меры безопасности. Организована круглосуточная охрана учреждения, имеется «тревожная кнопка».

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

.

«  Декабрь 2018  »