21.08.2019

Материально-техническое оснащение »

Материально-техническая база МОУ детский сад № 345

В современных условиях для решения задач гармоничного развития личности воспитанников необходимо хорошее материально-техническое оснащение воспитательно-образовательного процесса. Администрация детского сада постоянно работает над решением данного вопроса. Материально-техническая база и медико-социальные условия детского сада отвечают требованиям СанПиН.

Детский сад оборудован всем необходимым для полноценного функционирования: спортивный зал, музыкальный зал, кабинеты учителей-логопедов, методический кабинет, медицинский блок состоит из процедурного кабинета и медицинского кабинета. На прилегающей территории детского сада расположены  спортивная площадка, а также игровые площадки для каждой группы, оснащённые необходимым оборудованием для игр на свежем воздухе.

Помещения групповых комнат отвечают педагогическим и гигиеническим требованиям. Естественное и искусственное освещение, тепловой режим соответствует нормам СанПиНа. Предметно-пространственная организация групповых помещений обеспечивает высокий уровень интеллектуального, эмоционального и личностного развития детей (выделены и оборудованы зоны для игры, занятий, отдыха; имеются игрушки и дидактические пособия для интеллектуального, сенсорного развития, разных видов деятельности).

Кроме того, для обеспечения воспитательно-образовательного процесса в детском саду имеется достаточное количество учебно-наглядных пособий, методической литературы, мультимедийное оборудование, музыкальный центр, компьютеры, множительная техника.

Первостепенной задачей детского сада является охрана жизни и здоровья детей, их физического развития. Для этого созданы необходимые условия по охране жизни и здоровья детей, соблюдаются меры безопасности. Организована круглосуточная охрана учреждения, имеется «тревожная кнопка».

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам муниципального дошкольного образовательного учреждения

"Детский сад №345 Краснооктябрьского района Волгограда" (ул.им. маршала Еременко, 64 а)

"Детский сад №345 Краснооктябрьского района Волгограда" (пр-кт Волжский, 2 а)

Обеспечение доступа в здание инвалидов и  лиц с ОВЗ: в МОУ детском саду № 253 также создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья: разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья; в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. В учреждении имеются квалифицированные кадры, осуществляющие коррекционно-развивающую деятельность: учитель-логопеда, старшая медицинская сестра. Коррекционно–развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья может проводится на основе адаптированной основной образовательной программы для детей. В учреждении специалистами службы ПМПк  обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ НА НЕМ УСЛУГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Условия питания и охраны здоровья обучающихся в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №345 Краснооктябрьского района Волгограда»

ССЫЛКИ НА ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ:

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Полезные электронные ресурсы

.