13.11.2018

Стипендии и иные виды материальной поддержки »

Утвержден

постановлением администрации

Волгограда от 20 ноября 2013 г.

N 1903 ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ВОЛГОГРАДА,

ПОЛУЧЕННЫХ В ФОРМЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВОЛГОГРАДА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Список изменяющих документов (в ред. постановлений администрации Волгограда от 22.06.2015 N 860, от 20.10.2016 N 1586)

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации постановления Администрации Волгоградской области от 15 марта 2010 г. N 57-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области, Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области, и ее выплаты, и Порядка определения ежемесячного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования". (п. 1 в ред. постановления администрации Волгограда от 20.10.2016 N 1586)

2. Поступившие в бюджет Волгограда субвенции из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Волгограда, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - субвенции), отражаются в доходах Волгограда.

3. Комитет социальной поддержки населения администрации Волгограда как администратор доходов и главный распорядитель средств бюджета Волгограда при поступлении субвенций из областного бюджета уведомляет департамент финансов администрации Волгограда об объемах поступивших средств в день получения выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области, а также о распределении средств поступивших субсидий по кодам бюджетной классификации Российской Федерации для дальнейшего их зачисления на лицевой счет распорядителя, открытый комитету социальной поддержки населения администрации Волгограда в департаменте финансов администрации Волгограда. (в ред. постановления администрации Волгограда от 22.06.2015 N 860)

4. Учет операций по использованию средств бюджета Волгограда, полученных в форме субвенций, осуществляется на лицевых счетах распорядителя и получателя средств, открытых комитету социальной поддержки населения администрации Волгограда в департаменте финансов администрации Волгограда, в установленном порядке. (в ред. постановления администрации Волгограда от 22.06.2015 N 860)

5. Для санкционирования оплаты денежных обязательств комитет социальной поддержки населения администрации Волгограда представляет в департамент финансов администрации Волгограда заявки на оплату расходов и документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств, в порядке, установленном департаментом финансов администрации Волгограда. Оплата денежных обязательств комитета социальной поддержки населения администрации Волгограда производится в пределах принятых на учет бюджетных обязательств. Учет бюджетных обязательств осуществляется в порядке, установленном департаментом финансов администрации Волгограда. (в ред. постановления администрации Волгограда от 22.06.2015 N 860)

6. Для обеспечения оплаты денежных обязательств комитет социальной поддержки населения администрации Волгограда представляет в департамент финансов администрации Волгограда распорядительные заявки, сформированные в порядке, установленном департаментом финансов администрации Волгограда. (в ред. постановления администрации Волгограда от 22.06.2015 N 860)

7. Комитет социальной поддержки населения администрации Волгограда в целях контроля за использованием субвенций ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в комитет образования и науки Волгоградской области отчет по форме, утверждаемой комитетом образования и науки Волгоградской области.

(в ред. постановлений администрации Волгограда от 22.06.2015 N 860, от 20.10.2016 N 158)

273 - Федеральный закон "Обобразовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ

( ред.от 03.07.2016, с изм.  от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ.в силу с 01.01.2017)