Сидим дома »

9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

Победа нашему народу далась высокой ценой. Каждый день молодые медсестры выносили раненных с полей боевых действий, юные мальчики, приписывая себе возраст, рвались на фронт, и стар и млад, не жалея себя, трудились на заводах, на земле, не доедали, не досыпали ради того, чтобы приблизить заветный День Победы. Каждый из них совершил свой подвиг. Объединяя усилия, они боролись за свою свободу и за свободу нас с вами: их детей, внуков и правнуков, за справедливость и, конечно, за мир во всем мире.

Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в нашем детском саду был организован конкурс "Открытка ветерану".

Цель конкурса: воспитывать патриотизм и любовь к Родине, формировать знания об исторических фактах и явлениях, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, развивать у дошкольников память к прошлому.

"Рекомендации для населения по профилактике новой коронавирусной (COVID-19) инфекции  в период майских праздников"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 29.04.2020 г. №393

"О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 06.04.2020 года №308"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Просим Вас внимательно изучить письмо Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко № 01-9м/11002 от 13.04.2020 г., а также меры по борьбе с распространением короновирусной  инфекции № ДЧ-П39-248кв

«Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции»

Меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

ДЕТЯМ — О ПРИРОДНЫХ ПОЖАРАХ: ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ, МУЛЬТФИЛЬМЫ И ЗАНЯТИЯ

На основании Указа Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25.03.2020г. в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 345 Краснооктябрьского района Волгограда» с 30 марта 2020 г. по 05 апреля 2020 г. нерабочие дни.

В установленные нерабочие дни по всем вопросам обращайтесь на горячую линию МОУ детский сад № 345  -    +7(917) 834-76-18

Горячая линия Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию Волгограда - +7(995) 618-10-12

Горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом (Роспотребнадзор), бесплатный телефон по всей России: 8-800-555-49-43

Внимание!
 Просим  постоянно соблюдать все профилактические меры по предупреждению вирусных инфекций:

1. Без надобности не покидать свои жилые помещения.
2. Не собираться более трех человек с посторонними лицами.
3. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
4. Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).
5. Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки.
6. Всегда мойте руки перед едой.
7. Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица.
8. Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.
9. Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
10. Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.
11. На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).
Желаем здоровья, берегите друг друга!

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении

"Детский сад № 345 Краснооктябрьского района Волгограда" реализуется

План действий по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID

Сегодня, когда детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет взаимодействие со сверстниками –детский сад, игры во дворе, дни рождения друзей и т. д. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья. Как же развлечь ребенка в ситуации, когда вы не можете помочь ему гулять на улице и общаться с друзьями? Даже такая незапланированная ситуация может помочь нам взаимодействовать еще больше с самыми близкими и родными, придавая ценность общению. Объединившись, мы сможем помочь друг другу не только пройти через трудные времена, но и стать глубже и целостнее.

Умелые ручки

Советы логопеда

Веселый язычок

Тренируем пальчики - развиваем речь