21.11.2019

Образование »

Уровень образования дошкольное

очная

Обучение по программе дошкольного образования в МОУ детском саду № 96 ведется исключительно очно в соответствии с режимом дня и расписанием непрерывной образовательной деятельности. Условие качественной реализации программы дошкольного образования – ее непрерывное сопровождение педагогическими и учебно-вспомогательными работниками (п. 3.4.1 ФГОС дошкольного образования).

Положение о формах обучения

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность

- Положение о языке образования

Численность обучающихся

В МОУ детский сад №345 по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных средств  на 1.09.2019 г. составляет 373 воспитанника

Сроки обучения

6 лет

Срок обучения в группе кратковременного пребывания 1 год

В  детском саду функционирует 21 группа:

Направленность групп

Адреса мест осуществления образовательной деятельности Итого

г. Волгоград, проспект Металлургов 64 А г. Волгоград, проспект Волжский 2А
группы кратковременного пребывания для детей младшего возраста (1,5-3 года) 2  - 2
группы  для детей младшего возраста общеразвивающей направленности (1,5-3 года)   2 2
группы  для детей дошкольного возраста  общеразвивающей направленности (3-8 лет) 8 2 10
группы  для детей дошкольного возраста  компенсирующей  направленности для детей с ТНР  (5-8 лет) 6 1 7

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в МОУ детском саду № 345 образовательный процесс осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 345 Краснооктябрьского района Волгограда", разработанной с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию. Содержание ООП направлено на обеспечение развития личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие образовательные области:
социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.
Обязательная часть ООП представлена методическим комплектом Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, ТС. Комаровой, М.А. Васильевой.
Часть, формируемая участниками образовательного процесса ООП представлена парциальными программами.
В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрирован Минюстом России 14 ноября 2013г. № 30384) ООП реализуется в течение всего времени пребывания детей в детском саду в ходе совместной, самостоятельной и  непрерывной образовательной деятельности.
С 1 октября предоставляются
платные образовательные услуги по дополнительным образовательным программам.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации основной образовательной программы дошкольного образования не используются.

Договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключены и не планируются к заключению.

Нормативные документы регулирующие образовательный процесс

«  Ноябрь 2019  »