Новости. »

Уважаемые, гости!

Приветствуем Вас на просторах нашего сайта!

В МОУ детский сад № 345 были организованны и проведены с воспитанниками мероприятия по Правилам пожарной безопасности в виде бесед со старшей группой, занятия с подготовительной группой, игры со средней группой.

Беседы содержали в себе инструктажи о правилах пожарной безопасности и поведению в случае возникновения пожара.

Игры:

• сюжетно-ролевые "В доме пожар", "Твои первые действия при пожаре";
  • подвижные "Потуши пожар".

Экскурсии:

• по детскому саду "Знакомство с пожарной сигнализацией";
  • по детскому саду "Пути эвакуации".

Письмо солдату!

День открытых дверей!

В соответствии с планом работы на 2023/2024 учебный год 03 ноября 2023 в МОУ детский сад № 345 проводится городской День открытых дверей для родителей воспитанников по теме: "Разговор о правильном питании". Целью проведения Дня открытых дверей является ознакомление родителей (законных представителей) воспитанников, общественности, представителей заинтересованных организаций с деятельностью МОУ Волгограда по гигиеническому воспитанию, оздоровлению и организации питания детей раннего и дошкольного возраста, обеспечению санитарно-гигиенических требований к качеству продуктов, условиям их хранения и приготовления, знакомство с системой контроля за организацией питания в МОУ, а также презентация лучшего педагогического и семейного опыта по формированию у детей дошкольного возраста основ здорового образа жизни, воспитанию полезных вкусовых привычек, отвечающих физиологическим потребностям и возможностям детского организма.

Согласно плана мероприятий, ребята и их родители провели замечательный день!

Была зарядка, дегустация вкусной и здоровой еды, игры-занятия, танцы.

Детки и их родители остались под большим впечатлением от Дня открытых дверей!

Вкусные рецепты из полезных продуктов от наших воспитанников1

Вкусные рецепты из полезных продуктов от наших воспитанников2

Поздравляем всех с праздником 78-летию Победы!

Самый трепетный и важнейший праздник для  русского народа и подрастающего поколения!

Поздравления бывают разными

Милые наши мамочки и бабушки поздравляем вас с праздником 8 марта!

Пусть в вашей жизни всегда будут солнечные дни!

Здоровья, мира, тепла!

В нашем детском саду по такому прекрасному случаю проходили праздники во всех возрастных группах.

Каждый малыш поздравил свою любимую мамочку и бабушку, спел ей трогательную песню!

Веселые танцы, конкурсные задания для мамочек подготовили наши педагоги!

Пахнет солнцем и блинами– Нынче - Масленица с нами!

Станем чучело сжигать, Будем холод провожать!

Масленица добрая. Гуляет всю неделю от души!

Печёт блины, оладьи, пышки сдобные, Румяные, как солнце.

Хороши! Весёлым хороводом праздник славится,

Поёт, хохочет весь честной народ.

Весну встречает Маслена-красавица.

Прощай зима, до встречи через год!

Празднуя  "Широкую Масленицу"

коллектив МОУ детского сада № 345 провел тематическое мероприятие!

Приглашаем и Вас в увлекательнейшее приключение проводы Зимы!

22  февраля в нашем детском саду были проведены музыкально-спортивные мероприятия, посвященные празднованию 23 февраля- "День Защитника Отечества".

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали.

Интересно и весело прошли эстафеты "С кочки на кочку", "Важное донесение".

Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат,

летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.