21.10.2018

Для вас родители »

Неделя Здоровья!!!

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни  в нашем детском  саду проводилась традиционная неделя  здоровья.

О времени проведения и программе, предстоящих мероприятий, родители были извещены заранее. В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, выставки новинок педагогической литературы по оздоровлению, изготовлены информационные буклеты.

В течении всей недели  для родителей были проведены консультации старшей медсестры и инструктора по ФК  с показом нетрадиционного физкультурного оборудования, которое используется в работе с детьми.  В группах воспитателями были проведены тематические беседы, игры, продуктивная деятельность. Закрытие тематической недели сопровождалось спортивным мероприятием "Папа, мама я - спортивная семья"!

Хочется отметить, что эта неделя  способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Широкая Масленица!!!

Масленица — один из самых любимых в народе праздников, самый шумный и веселый в народном календаре праздник. Причем, каждый год время Масленицы меняется, ведь это — «переходящий» праздник, время которого зависит от того, когда в данный год будет праздноваться Пасха (отмечаться в первое воскресенье после весен­него равноденствия и полнолуния). На переломе от зимы к весне на Руси исстари на Масленицу как бы повторяли зимние Святки. Однако Масленица берет начало еще в языческих традициях наших далеких предков — древних славян, которые в конце февраля — начале марта устраивали проводы Зимы — праздник, посвященный рождающемуся Солнцу. Потому и эмблемой этого старинного праздника стал блин, как знак Солнца.

2 февраля

Сегодня, 1 февраля, один из нескольких дней в году, когда наш город носит гордое название - Сталинград. В этот день в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибло и было ранено более семисот тысяч советских солдат и офицеров. Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

И в нашем детском саду было организовано праздничное мероприятие, приуроченное к этой памятной дате. В музыкальном зале собрались дети и сотрудники детского сада. Воспитанники читали стихотворения о подвиге русских солдат, пели песни военных лет, танцевали патриотические танцы. Были проведены тематические беседы с детьми в группах: «Волгоград – Родина моя», «День освобождения Сталинграда», «Сталинградская битва глазами детей». В уголках патриотического воспитания размещена информация о Сталинградской битве, о героях войны, о городах-героях. В холле детского сада была организована выставка творческих работ детей на тему: «Они сражались за Сталинград»

НОВЫЙ ГОД!!!

Новый год - это сказочный, любимый всеми праздник,  пора новогодних утренников, время  красивой, доброй сказки, которая приходит в детский сад в конце каждого года.
С 20 по 29 декабря 2017 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Ермолаевой Татьяны Юрьевны

Дети с удовольствием пели, читали стихи, танцевали, играли и, конечно же, получили от Дедушки Мороза новогодние подарки.
Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Приложение 1 к письму Краснооктябрьского ТУ ДОАВ

от 14.12.2017  № 02/2488

Меры безопасности на льду

С 20.11.2017 по 26.11.2017 в нашем детском саду проводилась неделя психологии "Детский сад - радужная планета детства"

В течении этой тематической недели с детьми подготовительных к школе групп обсуждался  образ радуги, цвета которой дети ассоциировали с любимыми занятиями в детском саду.

С большим творчеством и энтузиазмом родители приняли участие в социальной акция для старших дошкольников"Дом счастливого ребенка" с выставкой детских и родительских рисунков.

Для детей младшего дошкольного возраста проходила выставка детско-родительских рисунков "Традиции моей семьи"

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей и молодежи, обозначенной Президентом РФ на «Встрече с учителями» 21 июня 2017 года, Главный интернет портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ»

Информирование родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников образовательных организаций Волгоградской области о рисках для здоровья детей при отказе от вакцинации

Консультации для родителей на тему:

"Игры и упражнения со шнурками, веревочками и ленточками для дошкольников".

"Как научить ребенка постоять за себя"

"Волшебство песка"

Консультация для родителей на тему:

«Самоуважение. Как его воспитать?»

ПИСЬМО КОМИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

И-18/1231 ОТ 21.09.2016